Рейтинг@Mail.ru
Банкиры мира негативно относятся к возможным новым санкциям против РФ - глава ВТБ - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкиры мира негативно относятся к возможным новым санкциям против РФ - глава ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт /ПРАЙМ/. Банкиры и финансисты мира негативно относятся к возможности введения новых санкций в отношении России, заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава группы ВТБ Андрей Костин.

"Если говорить о настрое банкиров, финансистов, то оно, конечно, крайне негативное не только к новым возможным санкциям, но к тем, которые уже введены в отношении России", - заявил Костин, посетивший встречу Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне.

"Вообще, в той негативной геополитической обстановке, котора сегодня существует, многие усматривают одну из причин медленного экономического роста. Конечно, решение политических вопросов, в том числе взаимоотношений Запада с Россией способствовало бы и улучшению экономической стабильности в мире", - добавил глава ВТБ.

Ранее уполномоченный правительства ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству и председательству Германии в ОБСЕ, депутат бундестага Гернот Эрлер сказал, что идеи наложить на Россию санкции из-за ее участия в конфликте в Сирии уже есть. Глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок позже призвал ужесточить санкции против России в связи с ситуацией в сирийском Алеппо.

Госсекретарь США Джон Керри также заявил в пятницу, что действующие санкции против РФ будут продлены, если в ближайшие месяцы не будут выполнены минские соглашения по урегулированию конфликта на востоке Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала