Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР выросли на итогах теледебатов кандидатов в президенты США - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР выросли на итогах теледебатов кандидатов в президенты США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги первого дня рабочей недели в "зеленой зоне", поскольку инвесторы позитивно восприняли итоги прошедших в США вторых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны, свидетельствуют итоги торгов.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 1,45%, до 3048,14 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,89%, до 2033,38 пункта, корейский KOSPI - на 0,15%, до 2056,82 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - также на 0,15%, до 5475,40 пункта. Биржи Японии и Гонконга закрыты в понедельник из-за национального праздника. По итогам торгов пятницы японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,23%, до 16860,09 пункта, а гонконгский Hang Seng Index - на 0,42%, до 23851,82 пункта.

В США в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени состоялись вторые теледебаты между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником, кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Первый после дебатов блиц-опрос проводил телеканал CNN и компания ORC - 57% респондентов заявили, что Клинтон является победителем дебатов, 34% - Трамп. Как свидетельствуют данные опроса YouGov, Клинтон считают победителем дебатов 47%, Трампа - 42%. Опрос проводился среди 812 зарегистрированных избирателей, смотревших дебаты.

При этом Трамп выступал на фоне скандала, который привел к кризису его предвыборной кампании. В пятницу было опубликовано компрометирующее кандидата видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастал приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он "звезда". После публикации этого видео ряд видных республиканцев призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США.

"Похоже на очевидную победу Клинтон в выборах на данный момент", - прокомментировал агентству Bloomberg итоги теледебатов главный рыночный аналитик CMC Markets Asia Pacific Ltd. в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала