Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет после прошедших в США дебатов кандидатов в президенты - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет после прошедших в США дебатов кандидатов в президенты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник активно растет на фоне позитивной реакции инвесторов на итоги прошедших в США вторых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, свидетельствуют итоги торгов.

По состоянию на 14.03 мск курс евро к доллару снижался до 1,1171 доллара с 1,1202 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 103,39 иены за доллар со 102,96 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,20%, до 96,73 пункта.

В США в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени состоялись вторые теледебаты между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником, кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Первый после дебатов блиц-опрос проводил телеканал CNN и компания ORC - 57% респондентов заявили, что Клинтон является победителем дебатов, 34% - Трамп. Как свидетельствуют данные опроса YouGov, Клинтон считают победителем дебатов 47%, Трампа - 42%. Опрос проводился среди 812 зарегистрированных избирателей, смотревших дебаты.

Клинтон воспринимается инвесторами как более предсказуемый для рынков кандидат в президенты США, поэтому подобные результаты теледебатов были восприняты участниками торгов позитивно. В свою очередь, это оказывает поддержку доллару.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала