Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на итогах вторых теледебатов кандидатов в президенты - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на итогах вторых теледебатов кандидатов в президенты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в понедельник демонстрируют положительную динамику на фоне итогов прошедших в стране вторых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.51 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,82% - до 18390,26 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,84% - до 5336,79 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,71%, до 2169,07 пункта.

В США в ночь на понедельник по московскому времени состоялись вторые теледебаты между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником, кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Первый проведенный после дебатов блиц-опрос от телеканала CNN и компании ORC показал, что 57% респондентов заявили о победе в них Клинтон, а 34% отдали предпочтение Трампу. Как свидетельствуют данные опроса YouGov, Клинтон считают победителем дебатов 47%, Трампа - 42%.

Инвесторы позитивно отреагировали на подобные итоги теледебатов, поскольку Клинтон воспринимается ими как более предсказуемый для рынков кандидат в президенты США.

Дорожающие цены на нефть также оказывают положительное влияние на ход торгов. Мировые цены на нефть в понедельник активно растут на фоне заявлений президента РФ Владимира Путина в Стамбуле. В ходе выступления на Всемирном энергетическом конгрессе президент заявил, что Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи нефти. Он также отметил, что рассчитывает, что на встрече ОПЕК в ноябре удастся достичь договоренности по мерам для стабилизации рынка нефти.

На этом фоне стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 2,66% - до 53,31 доллара за баррель, превысив отметку в 53 доллара за баррель впервые с 12 октября 2015 года. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивается на 2,83% - до 51,22 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала