Рейтинг@Mail.ru
Резервы РФ в облигациях США за август сократились на $700 млн, до $87,5 млрд - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резервы РФ в облигациях США за август сократились на $700 млн, до $87,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 18 окт - ПРАЙМ. Российская Федерация за август текущего года сократила объем резервов в ценных бумагах казначейства США на 700 миллионов долларов — до 87,5 миллиарда долларов, в годовом выражении показатель сократился на 2,4 миллиарда долларов, сообщается на сайте министерства финансов США.

Среди основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 17 место, она уступила Республике Кореи, которая в июле находилась ниже РФ на одну строку. Корея, напротив, увеличила вложения в обязательства правительства США на 4,3 миллиарда – до 90,2 миллиарда долларов.

Саудовская Аравия, которая месяцем ранее являлась держателем облигаций на 96,5 миллиарда долларов, сократила их объем на 3,5 миллиарда долларов. В годовом выражении, по сравнению с августом 2015 года, эта сумма уменьшилась еще заметнее - на 19,3 миллиарда долларов (с 112,8 миллиардов долларов).

Крупнейшим держателем ценных бумаг правительства США был и остаётся Китай: его доля за месяц сократилась на 33 миллиарда долларов - до 1,185 триллиона долларов. На втором месте, как обычно, Япония, которая сократила этот актив на 9,4 миллиарда долларов, сейчас Япония держатель облигаций США на 1,144 триллиона долларов.

Общий объем облигаций США, выкупленных правительствами других стран, составлял на конец августа 2016 года 6,196 триллиона долларов, что на 51 миллиард меньше, чем месяцем ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала