Рейтинг@Mail.ru
Швейцария планирует укрепить связи со странами ЕС в финансовой сфере - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария планирует укрепить связи со странами ЕС в финансовой сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт /ПРАЙМ/. Швейцария планирует укрепить связи в финансовой сфере с ключевыми партнерами в Евросоюзе (ЕС) и за его пределами с целью улучшить условия для международного бизнеса, говорится в документе Федерального департамента финансов страны (Federal Department of Finance, FDF).

"FDF укрепит диалог по финансовым вопросам с важными странами-партнерами в ЕС (в частности, с Германией, Великобританией, Францией, Италией и Испанией) и с другими приоритетными странами, не входящими в ЕС, с целью заключения соглашений об улучшении условий для международного бизнеса, конкурентных условий и юридической однозначности в международном финансовом бизнесе", - говорится в документе.

Ведомство также будет добиваться признания швейцарских правовых норм и государственного надзора в ключевых сферах. К ним относятся: области фондов, услуг для профессиональных инвесторов, торговых площадок и торговли производными финансовыми инструментами.

Регулятор собирается играть более заметную роль в продвижении Швейцарии как финансового центра. Планируется улучшить восприятие иностранными игроками базовых условий и сильных сторон страны как в этом качестве. Кроме того, FDF собирается внести поправки в законодательство для компаний финтех-сектора. Предлагается снизить барьеры для появления на рынке новых форм финансового бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала