Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в ожидании заседаний мировых ЦБ - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в ожидании заседаний мировых ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Курс доллара во вторник перешел к снижению к евро и иене в преддверии оглашения итогов заседаний ФРС США и Банка Англии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.31 мск курс евро к доллару рос до 1,1051 доллара с 1,0981 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене снижался до 104,27 иены за доллар со 104,82 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,54%, до 97,83 пункта.

В среду, 2 ноября, завершится очередное двухдневное заседание ФРС по обсуждению денежно-кредитной политики в США. Согласно прогнозам аналитиков, каких-либо изменений в основных параметрах этой политики не ожидается, однако трейдеры предпочитают на время воздержаться от рискованных шагов. Участники рынка надеются также получить от американского регулятора какие-либо намеки, будет ли повышена базовая процентная ставка в декабре. Пока вероятность повышения ставки в следующем месяце оценивается инвесторами примерно в 78%.

Главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange Омер Эзинер (Omer Esiner) объясняет снижение курса американской валюты по отношению к мировым сокращением долларовых позиций инвесторов в преддверии заседания ФРС, пишет газета The Wall Street Journal.

Помимо этого, инвесторы ожидают итогов заседания Банка Англии в четверг, 3 ноября. Участники рынка считают, что регулятор сохранит свою монетарную политику на текущем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала