Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в минусе на дешевеющей нефти и в преддверии выборов в США - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в минусе на дешевеющей нефти и в преддверии выборов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в среду торгуются в "красной" зоне, реагируя на ярко выраженную негативную динамику котировок нефтяного рынка, а также на увеличение вероятности победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа в президентских выборах в США 8 ноября, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.31 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,45% - до 6886,36 пункта, французский CAC 40 - на 0,71%, до 4438,43 пункта, немецкий DAX - на 0,84%, до 10435,81 пункта.

Мировые цены на нефть снижаются на фоне сообщения Американского института нефти (API) о значительном росте запасов нефти в США. По данным API, запасы на прошлой неделе увеличились на 9,3 миллиона баррелей, что почти в 10 раз превысило прогноз экспертов. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 1,58% - до 47,38 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,61%, до 45,92 доллара за баррель.

Неопределенность, связанная с итогами выборов президента в США, продолжает оказывать негативное влияние на настроения инвесторов. По данным большинства опросов, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережала Трампа, однако данные последнего опроса, проведенного каналом ABC News совместно с изданием Washington Post, утверждают, что республиканец вырвался вперед на 1 процентный пункт.

При этом сдерживает более сильное снижение индексов статистика исследовательской организации Markit Economics. Согласно опубликованным данным, индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) 19 стран еврозоны, по окончательной оценке, в октябре вырос до максимальной отметки с начала 2014 года - до 53,5 пункта с 52,6 пункта в сентябре.

В частности, индекс PMI в области промышленного производства Франции в отчетном периоде вырос до максимума с марта 2014 года в 51,8 пункта с 49,7 пункта в сентябре. В Германии аналогичный индекс за октябрь поднялся до максимума с начала 2014 года, 55 пунктов, с 54,3 месяцем ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала