Рейтинг@Mail.ru
ОБЗОР - Рубль вечером снижается на фоне падения нефтяных цен - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБЗОР - Рубль вечером снижается на фоне падения нефтяных цен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя /ПРАЙМ/, Елена Лыкова. Курс рубля на вечерних торгах в среду снижается против доллара и евро на фоне падения нефтяных котировок после публикации данных по коммерческим запасам энергоносителей в США от Минэнерго страны.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.46 мск рос на 45 копеек - до 63,77 рубля, курс евро - на 81 копейку - до 70,8 рубля, следует из данных Московской биржи.

Январский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 3,07% - до 46,66 доллара за баррель.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ НЕФТИ

После публикации статистики по запасам энергоносителей в США от Минэнерго страны рубль ускорил снижение.

Так, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 октября, выросли на 14,4 миллиона баррелей, или на 3,1% - до 482,6 миллиона баррелей.

"Большую часть дня цены на нефть находились в красной зоне, снижаясь сначала на ожиданиях роста запасов в США, а затем и на фактических данных, превзошедших все негативные прогнозы. В данных условиях доллару оставалось только расти", - комментирует Юрий Кравченко из "Велес Капитала".

Рубль в середине недели отступил к пятинедельным минимумам в паре с долларом США, замечает Анна Бодрова из "Альпари". Американская валюта успешно пробила 63,5 рубля и торгуется выше, уточняет она.

"Давление на рубль оказывают как цены на нефть, так и складывающаяся на рынках нервозность. Неопределенность растет, и это никак не способствует повышению интереса к рискованным активам, к коим относится и рубль", - говорит Ирина Рогова из Forex Club.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Даже если в вечернюю сессию и утром в четверг котировки нефти будут оставаться под давлением, доллар, вероятно, так и не сможет преодолеть рубеж или хотя бы надолго задержаться вблизи 64 рублей, прогнозирует Кравченко из "Велес Капитала".

"Итоги заседания ФРС ему в этом также вряд ли помогут, так как ничего нового с негативной точки зрения инвесторы, скорее всего, не услышат", - добавляет он.

Теперь важно, чтобы пара доллар-рубль закрепилась выше этого значения, считает Бодрова из "Альпари". Тогда цель покупателей сместится на 65 рублей, и при условии сохранения текущего внешнего фона таргет будет взят очень быстро, полагает она. Предполагаемый торговый диапазон по доллару на четверг составляет 63,15-64,35 рубля, прогнозирует аналитик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала