Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на комментариях представителей ОПЕК - 07.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на комментариях представителей ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут, реагируя на комментарии представителей ОПЕК о том, что организация по-прежнему намерена заморозить уровень добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.33 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,04% - до 45,60 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - поднималась на 0,52%, до 44,30 доллара за баррель.

Ранее в понедельник генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил о том, что картель по-прежнему привержен алжирским договоренностям. Он добавил, что Россия также продолжает участвовать в соглашении, сообщала газета The Wall Street Journal. В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки.

Инвесторы также отреагировали на новость о том, что Оман готов пойти на сокращение добычи нефти на 5-10% в случае достижения соответствующих договоренностей нефтедобывающими странами. Об этом сообщил журналистам министр нефти и газа страны Мухаммед Хамад аль-Румхи. Оман является крупнейшим производителем нефти на Ближнем Востоке за пределами ОПЕК.

По мнению старшего управляющего директора в John Hancock Financial Services Чипа Ходжа (Chip Hodge), мнение которого приводит газета, теперь, по ряду сведений, сделка по заморозке уровня добычи нефти будет осуществлена. "Разговоров много, и пока мы не увидим соглашение (о заморозке добычи - ред.), спекуляции будут двигать (цены на нефть - ред.) вверх и вниз", - цитирует его газета.

Сдерживает рост стоимости нефти удорожание доллара к мировым валютам. Доллар дорожает на сообщении ФБР об окончании расследования в отношении Хиллари Клинтон, кандидата в президенты США от Демократической партии, по делу об использовании частного почтового сервера на посту госсекретаря страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала