Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на сильных данных внутренней статистики - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на сильных данных внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США во вторник растут на сильных данных статистики по ВВП и потребительской уверенности в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.42 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,04% - до 19104,71 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднимался на 0,29%, до 5384,28 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,10%, до 2203,72 пункта.

Реальный рост ВВП США в третьем квартале 2016 года, согласно второй оценке, составил 3,2% в годовом выражении. Аналитики прогнозировали рост показателя на 3%. Вторая оценка улучшена по сравнению с первой, согласно которой рост в третьем квартале составил 2,9%. По итогам второго квартала рост ВВП составил 1,4%, а по итогам первого квартала - 0,8%.

Поддержали американские индексы и данные статистики по индексу доверия потребителей в США. В ноябре показатель вырос до 107,1 пункта с пересмотренного октябрьского индикатора в 100,8 пункта. Аналитики прогнозировали рост индекса до 101,2 пункта с первоначального индикатора октября в 98,6 пункта.

"Более благоприятная оценка текущих условий вместе с более оптимистичным краткосрочным прогнозом помогли повысить доверие (потребителей - ред.). В то время как большинство потребителей были опрошены до президентских выборов (в США - ред.), как следует из небольшой выборки ответов после выборов, их результат не повлиял на оптимизм потребителей", - приводятся в сообщении Conference Board слова ее экономиста Линн Франко (Lynn Franco).

Сдержало рост американских индексов удешевление "черного золота". Стоимость нефти во вторник ускорила снижение и опускается более чем на 3% из-за неопределенности по поводу результатов предстоящей в среду в Вене встречи ОПЕК. Ранее во вторник министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что Иран не собирается сокращать добычу "черного золота". Кроме того, завершившаяся в понедельник встреча технического комитета ОПЕК завершилась без согласования конкретных деталей ожидаемого ограничения добычи нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала