Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти WTI замедлила снижение после преодоления планки в $45 за баррель - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти WTI замедлила снижение после преодоления планки в $45 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Стоимость нефти марки WTI во вторник замедлила снижение после того, как на короткое время опустилась ниже отметки в 45 долларов за баррель на фоне неопределенности насчет предстоящей встречи стран-производителей сырья в Вене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.13 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 3,54%, до 47,45 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,78%, до 45,30 доллара за баррель, при этом ранее она краткосрочно опускалась до уровня в 44,84 доллара за баррель.

В Вене 30 ноября состоится официальная встреча ОПЕК, на которой организация может окончательно решить вопрос об ограничении своего уровня добычи нефти. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

Иран и Ирак смягчили свою позицию в преддверии встречи, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Представители Ирака сказали, что не будут увеличивать добычу нефти. Иран же планирует "заморозить" добычу в начале 2017 года после того как вернет себе долю на рынке.

В то же время министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруэй заявил, что страна настаивает на консолидированном решении ОПЕК по алжирским договоренностям. По его словам, рынок и так проведет самокоррекцию, а сделка по заморозке добычи, нужна для того, чтобы рынок восстановился быстрее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала