Рейтинг@Mail.ru
Силуанов о возможности объединения Минфина и МЭР: главное - объединение идей и политики - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов о возможности объединения Минфина и МЭР: главное - объединение идей и политики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены высказывания Силуанова (пятый-шестой абзацы).

МОСКВА, 30 ноя /ПРАЙМ/. Глава Минфина Антон Силуанов рассчитывает на объединение идей и планов деятельности Минфина и Минэкономразвития с назначением замминистра финансов Максима Орешкина на пост главы МЭР.

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин предложил 34-летнему Орешкину возглавить Минэкономразвития, и тот согласился занять эту должность.

"Все наверное думали - объединение министерства экономики и министерства финансов (будет – ред.). Главное объединение в том, чтобы единомышленники работали в министерствах, а не какое-то номинальное объединение. Главное - объединение идей, объединение в планах своей деятельности, в политике. Именно на это будет направлена работа двух ведомств", - сказал Силуанов журналистам.

"Безусловно, всегда будут какие-то споры. У нас и в Минфине бывают споры. Я думаю, что мы будем сейчас более быстро, просто находить совместные решения, которые пойдут на пользу экономике, пойдут на пользу организации работы правительства", - сказал он.

Позже в интервью телеканалу "Россия 24" Силуанов заявил о том, что рассчитывает на слаженную работу с новым главой Минэкономразвития. "Я уверен, что мы выстроим слаженную работу с министерством экономического развития. К сожалению, в последние месяцы похвастаться такой работой не приходилось", - сказал Силуанов.

Он отметил, что Минфин готов совместно с Минэкономразвития вырабатывать меры структурной политики, а также выразил надежду, что между министерствами больше не будет разногласий по прогнозам социально-экономического развития. "База подготовки таких прогнозов, условия и последствия реализации этих прогнозов - они очевидны будут новому министру экономического развития, поскольку здесь не будет никаких амбиций со стороны министерства одного и министерства другого", - пояснил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала