Рейтинг@Mail.ru
Грузовые авиаперевозки увеличивают объем мировой торговли - IATA - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовые авиаперевозки увеличивают объем мировой торговли - IATA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Грузовые авиаперевозки увеличивают объем мировой торговли, следует из исследования Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Увеличение грузовых авиаперевозок на 1% вызывает рост общего объема торговли какой-либо страны на 6,3%, утверждает организация.

"В 2015 году авиакомпании перевезли 52,2 миллиона тонн грузов, стоимость которых оценивается в 5,6 триллиона долларов. Авиаперевозки грузов являются ключевым фактором в поддержании текущей глобальной торговой системы, около 35% от общего объема мировой торговли осуществляется воздушным путем", - приводятся в сообщении слова главного экономиста IATA Брайана Пирса (Brian Pearce).

По оценкам IATA, объем грузовых авиаперевозок в мире в октябре в годовом выражении увеличился на 8,2% после роста на 6,1% в сентябре. Таким образом, он продемонстрировал самые быстрые темпы роста за последние полтора года.

В то же время, по данным Росавиации, объем грузоперевозок в России в октябре в годовом выражении вырос на 11,3% - за счет международных перевозок, которые увеличились на 13,4% по сравнению с октябрем 2015 года. На внутреннем рынке зафиксирован рост на 7,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала