Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк будет развивать бизнес в медицине, строительстве, туризме, телекоме - Греф - 08.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк будет развивать бизнес в медицине, строительстве, туризме, телекоме - Греф

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНОСИНО, 8 дек /ПРАЙМ/. Сбербанк

в будущем видит свое развитие в предоставлении услуг в целом ряде отраслей, включая медицину, туризм, строительство, телекоммуникации, в которых банк может предоставлять различные электронные сервисы, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе "прямой линии" с сотрудниками.

"Мы провели в Сбербанке такой анализ, где мы с вами можем быть успешными. Это электронная торговля. Это недвижимость, где мы уже находимся, это здоровье, где нас еще нет, и мы внимательно на это смотрим", - сказал Греф.

"И это то, что называется life style - где мы частично присутствуем. То есть, мы уже отчасти эти экосистемы создали. И это те сферы где мы хотим быть - госуслуги, образование, путешествия, отдых, телеком, бизнес-услуги, строительство, производство, финансовые услуги - это все то, где мы видим свое место в будущем, куда мы хотим выйти", - пояснил он.

"В центре Сбербанк - финансовые сервисы с нашей новой технологической платформой, вокруг нас огромное количество наших компаний и тех компаний, которые нам уже не принадлежат, но дают доступ к нашей платформе, для которой мы оказываем услуги по big data аналитике и предоставляем услуги в самых современных технологиях, мы им оказываем услуги маркетного характера и так далее. И здесь громадные возможности перед нами открываются", - сообщил Греф.

По словам главы Сбербанка, часть сервисов банк внедрит в 2017 году. "Часть этих сервисов мы уже увидим в следующем году, мы будем это делать параллельно с созданием технологической платформы. Часть мы будем выводить и за пределами 2018 года, это будет уже взрыв в части создания нашей экосистемы", - уточнил Греф.

Сбербанк для себя наметил как свое будущее платформенную организацию с развитой экосистемой вокруг. Крупнейший российский банк в настоящее время работает над проектом запуска на своей базе национальной экосистемы по примеру крупнейших мировых компаний в сфере интернет-коммерции. В начале ноября Греф говорил о том, что наблюдательный совет Сбербанка в целом одобрил технологическую трансформацию банка, она может быть завершена к концу 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала