Рейтинг@Mail.ru
Apple провела переговоры о вложении до $1 млрд в созданный SoftBank фонд инвестиций в IT - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple провела переговоры о вложении до $1 млрд в созданный SoftBank фонд инвестиций в IT

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Американская Apple

провела переговоры с японской телекоммуникационной корпорацей SoftBank о вложении около 1 миллиарда долларов в фонд инвестиций в IT, который японская компания создала совместно с Саудовской Аравией, пишет Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В октябре Softbank и правительственный фонд Саудовской Аравии объявили о создании фонда Softbank Vision Fund с капиталом приблизительно 100 миллиардов долларов. Предполагалось, что он будет проводить инвестиции в информационные технологии. В течение первых пяти лет Softbank вложит в фонд 25 миллиардов долларов, а Саудовская Аравия - 45 миллиардов. Фонд будет находиться в Великобритании и намерен привлекать инвестиции других компаний.

Источники добавили, что переговоры с Apple еще не завершены. Они также добавили, что Apple таким образом надеется изучить перспективные технологии.

Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

Японская Softbank Group, основанная в Токио в 1981 году третий по величине сотовый оператор в стране. Под брендом Softbank работают более 600 компаний на рынке телекоммуникаций. Это крупнейший акционер китайской Alibaba с 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала