Рейтинг@Mail.ru
Индексы США вновь обновили рекорды, Dow Jones приближается к 20 тыс пунктов - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы США вновь обновили рекорды, Dow Jones приближается к 20 тыс пунктов

© fotolia.com / Comugnero Silvana#Dow Jones
#Dow Jones
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США во вторник выросли, обновив максимумы на фоне ожидания решения ФРС США по ставке, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,58% - до 19911,21 пункта, поставив 16-й после президентских выборов в США рекорд. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - увеличился на 0,95%, до 5463,83 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,65%, до 2271,72 пункта.

Во вторник начинается последнее в этом году двухдневное заседание ФРС США, от которого почти единогласно ожидают повышения базовой процентной ставки на 0,25 процентного пункта, до 0,5-0,75%. При этом основное внимание будет сосредоточено на риторике выступления главы ФРС Джанет Йеллен по итогам заседания и экономических прогнозах регулятора, которое может пролить свет на планы ФРС на 2017 год.

"На самом деле все надеются на комментарии ФРС, связанные с планами по повышению ставки в 2017 году", - сказал агентству MarketWatch старший инвестспециалист Centre Asset Management Джеймс Абате (James Abate).

Инвесторы также обратили внимание на данные из Китая. Объем розничных продаж в стране в ноябре по сравнению с прошлым годом увеличился на 10,8%, тогда как прогноз составлял лишь 10,1%. Промпроизводство в КНР выросло в ноябре на 6,2% в годовом выражении, что выше предыдущей оценки и прогноза аналитиков в 6,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала