Рейтинг@Mail.ru
NYSE приобретет американскую биржу NSX - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NYSE приобретет американскую биржу NSX

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/. Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), принадлежащая американской финансовой корпорации ICE (Intercontinental Exchange), приобретет National Stock Exchange, Inc (NSX), говорится в релизе NYSE.

Условия сделки не разглашаются. Она, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2017 года после получения необходимых одобрений регулирующих органов.

По условиям сделки и требованиям Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), NSX будет продолжать работать как лицензированная национальная рыночная система. NYSE, в свою очередь, получит дополнительную лицензию на проведение обменов, в результате чего общее число ее лицензий возрастет до четырех.

Базирующаяся в Атланте ICE - Intercontinental Exchange (ICE) - сеть бирж и клиринговых палат для финансовых и товарных рынков в США, Канаде и Европе, крупнейший в мире оператор срочного рынка, где торгуются фьючерсные контракты на все виды базовых активов: энергоносители, валюты, драгоценных металлы. На ее торговых площадках сосредоточено 50% мировых объемов торгов фьючерсными контрактами на нефть и нефтепродукты.

История National Stock Exchange, Inc. начинается в 1858 году, когда участники торгов собирались в центре города Цинциннати каждую среду и субботу для проведения сделок. В 1885 году была образована The Cincinnati Stock Exchange (CSE). В 1995 году биржа перевела свои операции из Цинциннати в Чикаго. В январе 2003 года официально переименована в National Stock Exchange, Inc.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала