Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в ожидании данных о сокращении запасов в США - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в ожидании данных о сокращении запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник растут в преддверии публикации статистики по запасам "черного золота" в США от Американского института нефти (API) и Минэнерго страны; по мнению аналитиков, запасы "черного золота" за минувшую неделю снизились.

Согласно данным торгов, на 19.04 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,55% - до 55,77 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,07% - 53,63 доллара за баррель.

Позднее во вторник API сообщит данные по динамике запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 16 декабря. В среду будет обнародована официальная статистика по запасам "черного золота" от Минэнерго США. По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, за неделю запасы снизились на 2,425 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 480,77 миллиона баррелей.

На предыдущей неделе, завершившейся 9 декабря, запасы также показали сильное снижение. По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране сократились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 483,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения лишь на 1,584 миллиона баррелей, до 484,216 миллиона баррелей.

По мнению аналитика Landesbank Baden-Wuerttemberg Фрэнк Кламппа (Frank Klumpp), цена нефти марки Brent в ближайшие недели будет находиться в диапазоне 53-57 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала