Рейтинг@Mail.ru
Минфин намерен разместить ОФЗ для физлиц в I квартале 2017 г - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин намерен разместить ОФЗ для физлиц в I квартале 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Минфин РФ не отказывается от идеи выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) для физических лиц, намерен разместить их в первом квартале 2017 года, сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

"Мы не отказываемся от этой идеи. Общий объем выпуска будет небольшой - до 30 миллиардов рублей. Бумаги будут нерыночные. Хотим просто понять рынок, приучить население, что они могут вкладываться не только в депозиты, но и в государственные ценные бумаги", - сказал он.

По словам Силуанова, в этом году идею реализовать не удалось, поскольку банки, с которыми Минфин обсуждал возможность организации выпуска, предложили неприемлемые условия. "Достаточно высокие комиссии предложили либо за счет бюджета, либо за счет приобретателя", - пояснил он.

Минфин прорабатывает вопрос со Сбербанком, ВТБ, но не исключает и возможного участия Почта-банка и других банков, имеющих широкую сеть, отметил министр.

По его словам, планируемый ежегодный объем размещения ОФЗ для населения – 20-30 миллиардов рублей. "На первом этапе потенциал данного инструмента с точки зрения выполнения программы заимствований ограничен", - сказал Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала