Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно, объемы торгов низкие - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно, объемы торгов низкие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику, объем торгов остается низким в связи с празднованием в мире католического Рождества, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.04 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18% - до 55,80 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,08% - до 53,06 доллара за баррель.

В понедельник из-за рождественских праздников многие торговые площадки, в том числе рынок нефти, были закрыты. Во вторник активность инвесторов остается слабой. Биржи Австралии, Гонконга, Великобритании не работают вторую сессию подряд.

В то же время близится дата начала выполнения странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами соглашения по ограничению добычи нефти. Это поддерживает позитивное настроение на рынке.

"Дата начала сокращения производства приближается, но из-за того, что сейчас мы слышим мало новостей о производителях (нефти - ред.), рынок застрял на месте", - сказал агентству Рейтер старший экономист Mitsubishi UFJ Research and Consulting Томомичи Акута (Tomomichi Akuta).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала