Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе в ожидании выступления Мэй - 16.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе в ожидании выступления Мэй

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в понедельник закрылись в "красной зоне" на ожидании выступления во вторник британского премьера Терезы Мэй по поводу выхода страны из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов французский CAC 40 опустился на 0,82% - до 4882,18 пункта, немецкий DAX - на 0,64%, до 11554,71 пункта.

Британский индекс FTSE 100 в ходе торгов понедельника обновил в очередной раз исторический максимум, поднявшись до 7354,14 пункта. Однако по итогам торгов индекс опустился на 0,15%, до 7327,13 пункта, не сумев продолжить череду обновлений исторических максимумов на закрытии. В пятницу к концу торгов он в 12-й раз подряд (с 28 декабря) достиг исторически максимального значения на закрытии — 7337,81 пункта.

В своей речи премьер-министр Великобритании расскажет о приоритетах королевства при переговорах с Евросоюзом о выходе из блока. Британские СМИ сообщали, что Мэй сделает акцент на том, что страна покинет единый европейский рынок с целью восстановить контроль над иммиграционной политикой.

"Неопределенность сама по себе является негативным фактором, и я думаю, что, возможно, это одна из причин для выступления Терезы Мэй во вторник, - ответить на многие вопросы", - сказала агентству Рейтер стратег по валютным рынкам Rabobank Джейн Фоули (Jane Foley).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала