Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в основном снижаются на корпоративных новостях и внутренней статистике - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в основном снижаются на корпоративных новостях и внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в среду торгуются преимущественно в "красной зоне" на данных по промпроизводству в стране за декабрь и корпоративной отчетности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.44 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,24% - до 19779,83 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,16%, до 5547,35 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,02%, до 2267,34 пункта.

По данным ФРС США, промышленное производство в стране в декабре выросло в месячном выражении на 0,8%. Показатель оказался выше прогнозов аналитиков по росту на 0,6%. При этом ноябрьский индикатор был пересмотрен в сторону ухудшения: до снижения на 0,7% в месячном выражении с минус 0,4%.

Негативно на торги также повлияла отчетность одной из крупнейших финансовых корпораций в мире - Citigroup Inc., входящей в так называемую "большую четверку" банков США. Citigroup снизил чистую прибыль за 2016 год на 14% в годовом выражении, до 14,912 миллиарда долларов. Выручка финансового гиганта сократилась на 8%, составив 69,875 миллиарда долларов.

Трейдеры также ожидают публикацию позднее в среду "Бежевой книги" (Beige Book) - ежемесячных комментариев ФРС по экономическому положению 12 округов, на которые американский регулятор делит территорию страны. Внимание рынка также сосредоточено на предстоящем выступлении главы ФРС США Джанет Йеллен в Сан-Франциско. Ожидается, что в своей речи глава Федрезерва сообщит о дальнейших планах регулятора по монетарной политике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала