Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензию у "Тальменка-банка" - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензию у "Тальменка-банка"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Центробанк в понедельник, 23 января, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у алтайского "Тальменка-банка", сообщает пресс-служба Банка России.

На прошлой неделе регулятор начал в этой кредитной организации проверку из-за приостановки 12 января операции по счетам клиентов банка.Помимо этого 19 января банк был отключен от платежной системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП) Банка России.

Решение об отзыве лицензии у "Тальменка-банка" принято в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов ЦБ РФ.

"Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных принятым рискам резервов на возможные потери кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)", - сообщает регулятор.

Также отмечается, что собственники и руководство банка не предприняли необходимых мер по нормализации деятельности кредитной организации в связи с чем в банк была введена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов.Отзыв лицензии является страховым случаем, по которому всем вкладчикам банка, в том числе ИП, выплачивается страховое возмещение в размере 100% остатка средств по вкладам, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

По данным БИР Аналитик, Тальменка-банк на 1 сентября прошлого года занимал 435 место в банковской системе РФ с активами в размере 2,4 млрд рублей, собственные средства составляли 380,5 млн рублей, вклады населения - 1,1 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала