Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у омского банка "Сириус" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у омского банка "Сириус"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Центральный банк Российской Федерации с 23 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Сириус" (зарегистрирован в городе Омск, СФО), сообщается на сайте регулятора.

Банк России отмечает, что решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением кредитной организацией законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов регулятора.В частности - неоднократным нарушением в течение года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

"В условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества сибирский банк "Сириус" существенно недооценивал принятые в связи с этим риски. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", - сообщает ЦБ РФ.

В связи с тем, что руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности, и была отозвана лицензия.

Банк не является участником системы страхования вкладов.

По данным Банка России, "Сириус" на 1 января 2017 года занимал 527-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала