Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти снижается перед статистикой по запасам в США - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти снижается перед статистикой по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Нефть дешевеет на ожиданиях инвесторов статистики по запасам "черного золота" в США от Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.36 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,63%, до 55,09 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,64% - до 52,84 доллара за баррель.

По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 20 января, выросли на 2,815 миллиона баррелей, или на 0,58%, до 488,315 миллиона баррелей.

Кроме того, ранее были опубликованы данные Американского института нефти (API), которые также показали увеличение запасов этого сырья в США. Так, запасы "черного золота" выросли на 2,93 миллиона баррелей, бензина - на 4,85 миллиона баррелей, а дистиллятов - на 1,95 миллиона баррелей.

"Данные API способствовали понижению цены (нефти - ред.). Следует ожидать дальнейшего давления на цену, если (статистика - ред.) Минэнерго США покажет схожие цифры", - цитирует агентство Рейтер стратега PVM Oil Associates Тамаса Варга (Tamas Varga).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала