Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на росте добычи в США - 27.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на росте добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, поскольку рост производства в США перевесил оптимизм инвесторов относительно соблюдения нефтедержавами соглашения о сокращении добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.19 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 1,23% - до 55,55 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,91% - до 53,29 доллара за баррель.

По словам трейдеров, мнение которых приводит агентство Рейтер, рост производства и запасов нефти в США может нивелировать эффект от соглашения ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи. Минэнерго США ранее сообщило, что добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 января, выросла на 0,19%, или на 17 тысяч баррелей в сутки, до 8,961 миллиона баррелей в сутки.

Аналитики Barclays отмечают, что в настоящее время инвесторы сосредоточились на выполнении добытчиками условий соглашения и росте добычи сланцевой нефти в США. По их прогнозу, марки Brent и WTI будут торговаться около отметки 55 долларов и 53 долларов за баррель соответственно в первом квартале 2017 года.

Кроме того, цены на нефть продолжают отыгрывать данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых. На прошлой неделе их число увеличилось на 29 единиц, до 551 штук. Это самый высокий показатель за почти четыре года, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала