Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на данных Минэнерго США по запасам производных - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть растут на данных Минэнерго США по запасам производных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду растут, поскольку инвесторы отыгрывают данные статистики министерства энергетики США, свидетельствующей о снижении запасов производных нефти в стране; аналитики не исключают возобновления отрицательной тенденции и падения цен на "черное золото".

Согласно данным торгов, по состоянию на 20.35 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,27% - до 55,20 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,38%, до 52,37 доллара за баррель.

Как сообщило Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 3 февраля, выросли на 13,8 миллиона баррелей, или на 2,8% - до 508,6 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 2,529 миллиона баррелей — до 497,329 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,7%, или на 63 тысячи баррелей в сутки, до 8,978 миллиона баррелей в сутки.

Запасы бензина в США снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 256,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,071 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов не изменились с показателя предыдущей недели и составили 170,7 миллиона баррелей, тогда как эксперты прогнозировали рост на 0,3 миллиона баррелей. "Все дело в (запасах - ред.) бензина. Эти данные приводят к росту цен на нефть", - пояснил газете The Wall Street Journal директор фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA Боб Йогер (Bob Yawger).

Тем не менее, многие аналитики предупреждают, что стоимость "черного золота" еще вернется в "красную зону". "Я думаю, что это рефлекторная реакция. Я не думаю, что эти данные смогут изменить последние тенденции", - сообщил изданию старший вице-президент Herbert J. Sims & Co Дональд Мортон (Donald Morton).

Участники рынка сохраняют "медвежий" настрой из-за опасений по поводу растущих уровней запасов и добычи нефти в США. В частности, инвесторы обеспокоены тем, что рост объема производства в США в скором времени может компенсировать сокращения добычи "черного золота" со стороны стран ОПЕК и других государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала