Рейтинг@Mail.ru
Доллар слегка дорожает к мировым валютам на фоне низкого объема торгов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар слегка дорожает к мировым валютам на фоне низкого объема торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам слабо растет на фоне низкого объема торгов в связи с празднованием Дня президента в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.28 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,19%, до 100,94 пункта. Курс доллара к иене увеличивался до 113,24 иены за доллар со 112,82 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару уменьшался до 1,0606 доллара за евро с 1,0615 доллара за евро на предыдущем закрытии.

В понедельник биржи США закрыты в связи с празднованием Дня президента, который отмечается в третий понедельник февраля. Изначально в этот день отмечали день рождения первого президента США Джорджа Вашингтона, который родился 22 февраля 1732 года. Позднее в этот праздник стали чтить память всех предыдущих президентов страны.

Поддержку доллару оказывают ожидания повышения процентной ставки ФРС в ближайшее время. О такой возможности на прошлой неделе заявила председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен. Росту курса доллара также способствует статистика по инфляции, промышленному производству и потребительским расходам в США, свидетельствующая об укреплении экономики страны.

В то же время сдерживают рост курса доллара опасения инвесторов относительно будущих планов президента США. С момента вступления в должность Дональд Трамп уже издал ряд неоднозначных указов, в том числе о запрете на въезд гражданам семи стран и о строительстве стены на границе с Мексикой. Трамп также пообещал в ближайшее время представить план налоговой реформы, модернизировать общую инфраструктуру и уменьшить госрегулирование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала