Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает на ожиданиях победы Ле Пен на выборах президента Франции - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает на ожиданиях победы Ле Пен на выборах президента Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Курс европейской валюты к доллару растет в понедельник на ожиданиях победы лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.06 мск курс евро к доллару рос до 1,0621 доллара за евро с 1,0614 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 113,10 иены за доллар со 112,81 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,09%, до 100,84 пункта.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая. Согласно данным опроса компании OpinionWay, Ле Пен наберет наибольшее количество голосов в первом туре выборов президента во Франции - 27%. Результаты прошлого опроса этой компании показали, что за Ле Пен готовы голосовать 26% избирателей.

По данным последнего опроса агентства Рейтер, фаворитом первого тура также по-прежнему остается Ле Пен - она получит 27% голосов, а экс-министр экономики Эммануэль Макрон и экс-премьер Франсуа Фийон - всего по 20%. Таким образом, шансы на ее победу в первом туре возросли на 1% по сравнению с предыдущим опросом агентства.

"Евро укрепился на фоне признаков возможной победы кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен", - пишет агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала