Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на позитивных данных внутренней статистики - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на позитивных данных внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы растут на позитивных данных статистики по заказам товаров длительного пользования в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.10 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,17% - до 20690,73 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,7%, до 5858,51 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,36%, до 2354,43 пункта.

Позитивное влияние на ход торгов оказывают данные по заказам товаров длительного пользования в США в феврале. По данным министерства торговли страны, общий показатель вырос на 1,7% в отчетном месяце. При этом аналитики ожидали меньшего роста индикатора - на 1,2%.

Кроме того, участники рынка по-прежнему ожидают итогов голосования по реформе здравоохранения Obamacare в США. Голосование в Конгрессе было перенесено с четверга на пятницу. Если это предложение будет одобрено, снизится вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

По мнению инвестиционного стратега TD Securities LLC Геннадия Голдберга (Gennadiy Goldberg), слова которого приводит агентство Рейтер, предстоящее голосование рассматривается трейдерами как хорошая проверка возможности осуществления планов президента США Дональда Трампа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала