Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно на фоне геополитической нестабильности - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно на фоне геополитической нестабильности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Доллар дорожает к евро и дешевеет к иене на фоне ночных ракетных ударов США по авиабазе в Сирии, а также неоднозначных данных с американского рынка труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.35 мск курс доллара к иене опускался до 110,74 иены за доллар со 110,81 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,0617 доллара за евро с 1,0644 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос - на 0,18%, до 100,90 пункта.

В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии "Шайрат" в провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек: пятеро военных и двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы.

Геополитическая нестабильность поддерживает спрос на иену, которая считается безопасным активом.

Трейдеры также отреагировали на статистику безработицы в США в марте. Показатель упал до 4,5% с февральских 4,7%. Аналитики ожидали, что индикатор составит 4,7%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях увеличилось на 98 тысяч, хотя эксперты полагали, что показатель вырастет сильнее - на 180 тысяч.

Эти данные изменили представление инвесторов о том, что экономический рост в США находится на пути к восстановлению, сказал агентству MarketWach валютный стратег Societe Generale Элвин Тан (Alvin Tan). Однако распродажа доллара была ограниченной, так как ранее опубликованные данные потребительской и деловой уверенности в США опередили прогнозы экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала