Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет из-за результатов первого тура выборов президента Франции - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет из-за результатов первого тура выборов президента Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Стоимость золота продолжает снижаться в понедельник из-за результатов первого тура президентских выборов во Франции, снизивших спрос на безопасные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.28 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 12,80 доллара, или на 0,99% - до 1276,50 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,32% - до 17,88 доллара за унцию.

Согласно данным МВД Франции, по итогам первого тура президентских выборов основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон набрал 23,75% голосов, лидер партии Национальный фронт" Марин Ле Пен - 21,53%. Второй тур состоится 7 мая.

Трейдеры опасаются победы на выборах Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны. Победа Макрона в гонке снижает спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится и золото.

"Тот факт, что Макрон прошел (во второй тур - ред.), создало некоторый аппетит к риску на рынках", - отметила газете The Wall Street Journal аналитик по металлам в Capital Economics Симона Гамбарини (Simona Gambarini).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала