Рейтинг@Mail.ru
Курс евро к доллару вернулся к росту после непродолжительного снижения - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро к доллару вернулся к росту после непродолжительного снижения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Евро вновь вернулся к росту по отношению американской валюте после утренней коррекции, которая последовала за ралли в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.44 мск курс евро к доллару рос до 1,0896 доллара за евро с 1,0867 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 110,55 иены за доллар со 109,76 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,07%, до 98,98 пункта.

В понедельник курс евро к доллару достиг максимума с ноября после объявления результатов первого тура выборов во Франции, который прошел в воскресенье, 23 апреля. По данным МВД Франции, лидер движения "Вперед", экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен выходят во второй тур президентских выборов. Макрон набрал 23,75% голосов, Ле Пен - 21,53%.

Трейдеры опасаются победы на выборах Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны. Второй тур президентских выборов во Франции состоится 7 мая.

"Рынки продолжили свой рост по сравнению со вчерашним днем, хотя и в гораздо более спокойном темпе", - приводит агентство Франс Пресс слова главного рыночного аналитика IG Криса Бошама (Chris Beauchamp).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала