Рейтинг@Mail.ru
Нефть по-прежнему торгуется на минимумах с мая на данных по запасам в США - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть по-прежнему торгуется на минимумах с мая на данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в четверг вечером и остаются на минимальных уровнях с мая, поскольку инвесторы отыгрывают данные о добыче и запасах "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.19 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,26% - до 46,88 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,56% - до 44,48 доллара за баррель.

В среду Минэнерго США сообщило, что добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 9 июня, выросла на 0,13%, или на 12 тысяч баррелей в сутки, до 9,330 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, коммерческие запасы нефти в стране за неделю уменьшились на 1,7 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 511,5 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы снизились в большей степени - на 2,739 миллиона баррелей, или на 0,53% - до 510,461 миллиона баррелей.

"Для меня это самый большой тревожный знак. Нет никаких признаков того, что производители сланцевой нефти сдерживают свое производство, даже если цены снижаются", - рассказал газете The Wall Street Journal экономист National Australia Bank Пин Зибелл (Phin Ziebell).

Помимо этого, участники рынка продолжают отыгрывать прогноз Международного энергетического агентства (МЭА). Организация считает, что снижение коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в мире до среднего уровня за последние пять лет может затянуться вплоть до момента, близкого к завершению срока действия соглашения ОПЕК и ряда других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала