Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дешеветь из-за укрепления доллара - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дешеветь из-за укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник вечером продолжает снижаться на фоне удорожания доллара к основным мировым валютам, вызванного итогами заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.43 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 6,45 доллара, или на 0,51% - до 1250,05 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,78% - до 16,53 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,24%, до 97,39 пункта.

ФРС на минувшей неделе приняла решение повысить базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%. Вместе с этим американский регулятор сообщил о планах начать сокращение активов на балансе в текущем году. Кроме того, ФРС по-прежнему прогнозирует еще одно повышение в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

Удорожание доллара, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих иностранной валютой.

"Хотя решение ФРС повысить процентную ставку на своем заседании на прошлой неделе уже было учтено в ценах драгоценных металлов, "бычий" настрой ФРС и объявление о намерении сократить баланс активов негативно сказалось на стоимости золота", - рассказал газете The Wall Street Journal аналитик Societe Generale Робин Бар (Robin Bhar).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала