Рейтинг@Mail.ru
Microsoft объявила о тысячах увольнений сотрудников в отделах продаж - 07.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft объявила о тысячах увольнений сотрудников в отделах продаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Компания Microsoft

объявила о крупной реорганизации компании, которая будет включать в себя тысячи увольнений сотрудников, в основном в сфере продаж, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на представителя Microsoft.

Компания уволит около 10% своих сотрудников, в основном из отделов продаж. Около 75% этого персонала работает за пределами США, уточняет телеканал. Сейчас в компании работает 71 тысяча сотрудников в США и 121 тысяча - во всем мире.

"Microsoft

внедряет изменения, чтобы лучше обслуживать наших клиентов и партнеров", - цитирует телеканал представителя компании. Он также добавил, что на сегодняшний день Microsoft предпринимает шаги, чтобы уведомить некоторых сотрудников о том, что вопрос об их дальнейшей работе находится на рассмотрении, или что их позиции будут ликвидированы.

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что перемены в компании могут привести к "тысячам увольнений". Отмечалось, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла стремился снизить ориентацию компании на программное обеспечение и направить ее на облачную обработку данных и коммерческие услуги.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения - в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала