Рейтинг@Mail.ru
Собинбанк станет системным инвестором для крымского Генбанка - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собинбанк станет системным инвестором для крымского Генбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг /ПРАЙМ/. Правительство Республики Крым как акционер Генбанка приняло решение привлечь Собинбанк, входящий в группу банка "Россия", в качестве системного инвестора для Генбанка, сообщили РИА Новости в пресс-службе крымского банка.

Ранее в среду источник сообщил РИА Новости, что отделения Генбанка, работающие в Крыму, войдут в состав группы банка "Россия".

"Правительство Республики Крым как акционер АО "Генбанк" вело работу по повышению финансовой устойчивости банка и пополнению его капитала. Итогом этой работы и взаимодействия с Банком России стало решение о привлечении в АО "Генбанк" системного инвестора для его дальнейшего развития как одного из ведущих банков Крыма", - сказали в Генбанке.

В качестве инвесторов АО "Генбанк" будет приглашен Собинбанк, входящий в одну из крупнейших финансовых групп - группу АО "АБ "Россия", добавил официальный представитель Генбанка.

"Вхождение инвестора никоим образом не скажется на непрерывности осуществления всех видов банковских операций", - подчеркнули в кредитной организации.

Генбанк — один из крупнейших банков Крыма, а "Россия" - всей РФ. 100% акций Собинбанка принадлежат банку "Россия". По данным РИА Рейтинг, Генбанк занимал на 1 июля 119-е место в российской банковской системе с активами в размере 33 миллиарда рублей, акционерный банк "Россия" - 15-е место с активами в объеме 787,8 миллиарда рублей, Собинбанк - 162 место с активами в 17,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала