Рейтинг@Mail.ru
S&P изменило прогноз по рейтингу "ФК Открытие" с негативного на развивающийся - 01.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P изменило прогноз по рейтингу "ФК Открытие" с негативного на развивающийся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) изменило прогноз по рейтингу контрагента банка "ФК Открытие" на уровне "B+" с негативного на "развивающийся", оставив его в списке на пересмотр, говорится в сообщении агентства.

Прогноз по краткосрочному кредитному рейтингу контрагента на уровне "В", который также находится в списке на пересмотр, развивающийся.

Данное рейтинговое действие последовало за новостями о том, что ЦБ во вторник объявил о мерах по спасению банка "ФК Открытие", до недавнего времени бывшего крупнейшим частным банком в России. Это будет первая санация с использованием нового механизма - Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером "ФК Открытие". На пресс-конференции во вторник первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин заявил, что регулятор оценит реальный размер капитала банка "ФК Открытие" и обнародует его через один-три месяца.

Агентство ожидает дальнейших комментариев со стороны Банка России. При этом S&P планирует принять решение по рейтингам банка не позднее 90 дней, говорится в релизе. Между тем, агентство по-прежнему оценивает состояние ликвидности банка "ФК Открытие" как достаточное.

S&P может повысить рейтинги в случае заметного улучшения кредитного качества банка, благодаря мерам, предпринятым ЦБ. Понижение рейтингов возможно, если агентство заметит риск того, что кредиторы банка будут терпеть убытки. Подтверждение рейтингов вероятно, если меры Банка России существенно не изменят кредитоспособность банка, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала