Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития РФ проработает идею крипторубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Минэкономразвития РФ проработает идею крипторубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ проработает идею крипторубля, - идея хорошая, нужно смотреть, как ее реализовывать, заявил журналистам замглавы ведомства Олег Фомичев в кулуарах Восточного экономического форума.

"Мы не против ничего в части криптовалюты, в части блокчейн. Нужно просто ко всему очень аккуратно подходить. Мы здесь взаимодействуем и с ЦБ, и с Минфином. Будем прорабатывать, идея хорошая, нужно смотреть, как реализовывать", - ответил Фомичев на вопрос о позиции министерства по вопросу создания крипторубля.

"Сейчас конкретных мер (регулирования криптовалют - ред.) в проработке нет, потому что это очень все новое, и надо смотреть, как развиваться все будет. Главное - все это дело не забанить, с одной стороны. С другой стороны - не допустить, чтобы из этого появились механизмы обхода действующего регулирования в части антиотмывочного законодательства, противодействия терроризму и так далее", - прокомментировал замминистра.

В настоящее время все больше стран открывают свои рынки для криптовалют. В России их регулирование пока не введено. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в августе заявил, что крипторубль должен существовать, и правительство будет осторожно работать в этом направлении, наблюдая за зарубежным опытом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала