Рейтинг@Mail.ru
Малый и средний бизнес до конца года получит еще 60 млрд руб льготных кредитов - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Малый и средний бизнес до конца года получит еще 60 млрд руб льготных кредитов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - ПРАЙМ. Малый и средний бизнес в этом году уже получил почти 60 миллиардов рублей по льготной программе кредитования, до конца года получит кредиты еще на 60 миллиардов рублей, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

"Что нужно сделать, чтобы малый бизнес рос? Нужно создавать условия. Если посмотреть, то это две ключевые проблемы - это административные барьеры и доступность финансирования", - сказал министр, выступая на сессии по малому бизнесу в рамках ВЭФ-2017.

МСП сейчас имеет возможность получить кредиты по льготной ставке по "программе 6,5", напомнил Орешкин.

"Если посмотреть на цифры, в этом году по линии Центрального банка выдано порядка 49 миллиардов рублей кредитов, по линии правительства - вторая часть этой программы - больше 10 миллиардов рублей. До конца года ожидаем, что еще больше 60 миллиардов рублей кредитов в этой области будет выдано", - отметил министр.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала