Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает снижение перед оглашением итогов заседания ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает снижение перед оглашением итогов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам слабо снижается в среду вечером перед оглашением итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.32 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,09%, до 91,71 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1999 доллара с 1,1994 на предыдущем закрытии, курс доллара к иене снижался до 111,43 иены за доллар со 111,60 иены на предыдущих торгах.

Инвесторы ожидают сигналов относительно возможного повышения ключевой процентной ставки регулятора в текущем году, несмотря на то, что уровень инфляции в стране остается ниже 2%. Так, в августе потребительские цены в США выросли на 1,9% в годовом выражении, в месячном выражении инфляция составила 0,4%.

Кроме того аналитики считают, что регулятор объявит о запуске с октября программы сокращения активов на балансе ФРС, который составляет 4,5 триллиона долларов.

На рынках наблюдается неопределенность перед заседанием ФРС США, итоги которого будут подведены позднее в среду.

При этом, по мнению аналитиков, решение по балансу в меньшей степени окажет влияние на курс доллара. Более значительным станет прогноз регулятора по инфляции в 2017 году, а также сколько раз будет повышена ключевая ставка ФРС в текущем году. По итогам июльского заседания регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала