Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются разнонаправленно после выступления главы ФРС - 27.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются разнонаправленно после выступления главы ФРС

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду демонстрируют разнонаправленную динамику после выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.19 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite увеличивался на 0,16% - до 3348,95 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,85%, до 1980,68 пункта. Гонконгский Hang Seng Index рос на 0,33% - до 27603,86 пункта. Корейский KOSPI снижался на 0,01% - до 2373,98 пункта, австралийский индекс S&P/ASX 200 - на 0,13%, до 5663,7 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,31%, до 20267,05 пункта.

Во вторник Йеллен заявила, что Федрезерв должен продолжать постепенное повышение ставки, несмотря на неопределенность в отношении сроков достижения уровня инфляции в 2%. На сентябрьском заседании американский регулятор сохранил процентную ставку на уровне 1-1,25%. Большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС прогнозируют еще одно повышение ставки в 2017 году.

В то же время на рынках сохраняется напряженность вокруг КНДР, что оказывает давление на азиатские биржевые индексы. В понедельник глава МИД КНДР Ли Ен Хо заявил об объявлении войны со стороны США, что дает право Северной Корее сбивать боевые самолеты США вне северокорейского воздушного пространства. Белый дом назвал это заявление "абсурдным" и подчеркнул, что никакая страна не имеет права обстреливать самолеты или корабли другой страны в международном воздушном и водном пространстве.

Позднее на этой неделе трейдеры ожидают данных статистики из Японии по инфляции и безработице за август.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала