Рейтинг@Mail.ru
Биржи Испании растут на новостях из Каталонии - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Испании растут на новостях из Каталонии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Индексы крупнейших европейских фондовых бирж в основном снижаются в среду, тогда как испанский индекс IBEX 35 растет на новостях об "отложенной независимости" Каталонии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.46 мск испанский фондовый индекс IBEX 35 поднимался на 1,4% - до 10284 пунктов. Британский индекс FTSE 100 снижался на 0,1% - до 7530,75 пунктов, французский CAC 40 - на 0,18%, до 5354,25 пунктов. Немецкий DAX прибавлял символические 0,03% - до 12953,50 пункта.

Глава каталонского правительства Карлес Пучдемон во вторник призвал парламент автономного сообщества приостановить провозглашение независимости и вести переговоры с Мадридом. В тот же день Пучдемон, а также другие сторонники независимости Каталонии, в том числе часть парламентариев, подписали декларацию о независимости, которая на данный момент не имеет никакой юридической силы.

Испанские власти не признают референдум в Каталонии, состоявшийся 1 октября. Еще до проведения он был заморожен Конституционным судом страны. По данным каталонских властей, за независимость проголосовали 90,18%, явка составила 43,03%.

Инвесторы также ожидают публикации статистики по еврозоне. В четверг будут обнародованы данные по объему промышленного производства зоны евро в августе. Аналитики полагают, что в месячном выражении показатель вырос на 0,5%, а в годовом - на 2,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала