Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись нейтрально в преддверии публикации протокола ФРС - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись нейтрально в преддверии публикации протокола ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в среду не демонстрируют единой динамики на фоне ожидания инвесторами публикации протокола заседания ФРС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.18 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,03%, до 22837,03 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,02%, до 6588,73 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снижался на 0,01%, до 2550,38 пункта.

Позднее в среду будет опубликован протокол сентябрьского заседания ФРС, по итогам которого комитет по открытым рынкам регулятора сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. Трейдеры в тексте протокола рассчитывают получить намеки о планах Федрезерва по поводу возможного повышения ставки в декабре.

Поддерживают американские индексы обнародованная в среду финансовая отчетность крупных компаний США, которые превзошли ожидания аналитиков. После публикации финотчетности акции американской инвестиционной компании BlackRock растут на 0,49%, а бумаги одного из крупнейших американских авиаперевозчиков - авиакомпании Delta Air Lines - на 0,53%.

Инвесторы также ожидают публикации отчетности ряда американских банков. В четверг свои финрезультаты опубликуют такие банки, как JPMorgan и Citigroup, в пятницу - Bank of America и Wells Fargo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала