Рейтинг@Mail.ru
Новый ориентир цены размещения акций "Обуви России" - 140 руб за бумагу - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый ориентир цены размещения акций "Обуви России" - 140 руб за бумагу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены комментарии источника во втором абзаце.

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Организаторы первичного размещения акций (IPO) группы компаний "Обувь России", одного из крупнейших российских обувных ритейлеров, ориентируют инвесторов на цену 140 рублей за ценную бумагу, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах, близкий к организаторам сделки.

Первоначальный ценовой диапазон размещения составлял 140-170 рублей за бумагу. По словам другого источника агентства, книга заявок покрыта в полном объеме, включая опцион дополнительного размещения.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что в книге заявок на участие в размещении присутствуют заявки от высококачественных инвесторов из разных стран, в том числе Великобритании и континентальной Европы.

"Обувь России" в рамках IPO намерена разместить до 46,636 миллиона акций. В частности, компания планирует продать до 42,396 миллиона новых акций, основатель и директор ритейлера Антон Титов - еще до 4,24 миллиона существующих акций. В рамках объявленного первоначального ценового диапазона это соответствует ожидаемому общему объему предложения от 6,5 миллиарда рублей до 7,9 миллиарда рублей, включая акции дополнительного размещения для финансирования процесса стабилизации.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства будут направлены на увеличение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение существующей задолженности, а также другие общекорпоративные цели.

По итогам IPO ожидается, что free float "Обуви России" составит приблизительно до 41% от увеличенного акционерного капитала при условии максимального объема предложения. Антон Титов останется основным акционером компании после IPO. Акции ритейлера будут допущены к торгам на Московской бирже, начиная с 20 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала