Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара вечером несколько восстанавливается на оптимизме вокруг перспектив ставки ФРС - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара вечером несколько восстанавливается на оптимизме вокруг перспектив ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя /ПРАЙМ/. Доллар колеблется относительно основных мировых валют со слабой тенденцией к росту, несколько восстановившись после дневного снижения, на возросших ожиданиях повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.38 мск курс евро к доллару снижался до 1,1794 доллара за евро с 1,1797 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене падал до 113,18 иены за доллар со 113,45 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,04%, до 93,86 пункта.

"Показатель розничных продажах немного изменился в лучшую сторону. Ожидалось, что доллар после этого немного оправится, так и произошло", - сказал агентству старший валютный трейдер Silicon Valley Bank Минь Транг (Minh Trang).

Согласно обнародованным в среду данным министерства торговли страны, объем розничных продаж в США в октябре в месячном выражении вырос на 0,2%, хотя аналитики ожидали роста показателя на 0,1%.

В среду в центре внимания инвесторов также оказались данные инфляции в США. Как сообщило министерство труда страны, потребительские цены в США в октябре выросли на 2% в годовом выражении, в месячном выражении инфляция составила 0,1%. Аналитики ожидали инфляцию на уровне 2,2% в годовом выражении, но в целом эксперты посчитали эти данные также благоприятными для повышения ставки ФРС.

"С появлением признаков того, что инфляционное давление снова начинает восстанавливаться, мы считаем, что ФРС необходимо будет ускорить темпы ужесточения (монетарной политики, - ред) в следующем году, четыре раза повысив ставку", - сообщил агентству Рейтер экономист Capital Economics Майкл Пирс (Michael Pearce).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала