Рейтинг@Mail.ru
Доллар ускорил снижение после публикации протокола ФРС - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар ускорил снижение после публикации протокола ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя /ПРАЙМ/. Доллар ускорил снижение к мировым валютам в среду вечером после публикации протокола ноябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, в котором регулятор дал более общий комментарий по итогам заседания.

Согласно данным торгов, по состоянию на 22.56 мск курс евро к доллару увеличивался до 1,1822 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1738 доллара, курс доллара к иене уменьшался до 111,2 иены за доллар со 112,45 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,76%, до 93,24 пункта.

Согласно протоколу, некоторые участники заседания высказались за повышение ключевой ставки регулятора "в ближайшем будущем". При этом несколько человек выразили мнение, что связь между ситуацией на рынке труда в США и показателем инфляции ослабла. Ранее регулятор заявлял, что его основным ориентиром в вопросе повышения ставки является уровень инфляции в стране, а ее темпы отстают от ожиданий ФРС.

Кроме того, большинство участников высказалось в защиту "постепенных темпов" увеличения процентной ставки. Регулятор также прокомментировал налоговую реформу в стране. Совсем немногие члены ФРС увидели высокие шансы на резкое сокращение налогов в США. Однако некоторые участники встречи отметили, что принятие закона о сокращении налогов может дать дополнительный стимул инвестициям в основной капитал.

При этом ранее аналитики, которых цитировало агентство Рейтер, озвучивали мнение, что если в протоколе не будет явных сигналов на выбор "ястребиного" курса денежно-кредитной политики, то рынок вряд ли сильно отреагирует на его публикацию.

По результатам ноябрьской встречи регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых, как и ожидало большинство аналитиков. По данным CME Group на 22 ноября, участники рынка оценивают вероятность повышения ставки до 1,25-1,5% по итогам заседания 12-13 декабрz в 91,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала