Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись ростом на результатах стресс-тестов банков Великобритании - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись ростом на результатах стресс-тестов банков Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы во вторник завершили торги в плюсе, инвесторы обратили внимание на результаты стресс-тестов банковской системы Великобритании, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 1,04%, до 7461 пунктов, немецкий DAX - на 0,46%, до 13059,53 пункта, французский CAC 40 - на 0,57%, до 5390,48 пункта.

Британский регулятор во вторник опубликовал результаты стресс-тестов банковской системы, в соответствии с которыми, кредитные организации Великобритании являются устойчивыми к возможному мировому финансовому кризису, ухудшению глобальной и британской экономики. Как отметил Банк Англии, впервые с 2014 года все участники рынка успешно прошли стресс-тест.

Глава Банка Англии Марк Карни также отметил, что банковская система Великобритании готова к различным сценариям развития Brexit, включая самый негативный вариант - отсутствие сделки с ЕС.

Внимание участников рынка привлекли и корпоративные новости. Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell подтвердила планы выкупить собственные акции на сумму не менее 25 миллиардов долларов в 2017-2020 годах. Также нефтяная компания с четвертого квартала текущего года отменяет программу дивидендов, выплачиваемых ценными бумагами. На этом фоне бумаги компании подорожали на 3,71%.

В то же время инвесторы обратили внимание на статистику из Германии. По данным исследовательской компании Gfk, индекс текущих экономических ожиданий в Германии в декабре вырос на 0,8 пункта, до 44,3 пункта с 43,5 пункта в ноябре. При этом индекс доверия потребителей к экономике страны за декабрь сохранился на уровне ноября в 10,7 пункта, эксперты ожидали роста индикатора до 10,8 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала