Рейтинг@Mail.ru
ЦБ возложил на ФКБС функции временной администрации в Азиатско-Тихоокеанском банке - 28.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ возложил на ФКБС функции временной администрации в Азиатско-Тихоокеанском банке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 26 апр - ПРАЙМ. Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) возложил функции временной администрации в Азиатско-Тихоокеанском банке на Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного главного управления ЦБ РФ.

При этом мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка не вводится.

"С сегодняшнего дня функции временной администрации по управлению "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ПАО) возложены на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора". При этом банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится", - сообщает регулятор в четверг, 26 апреля.

Как заявил заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев, для пользователей услуг кредитной организации во взаимоотношениях с АТБ ничего не меняется.

"АТБ продолжает работать в обычном режиме, обслуживает и проводит все платежи и выполняет все свои обязательства перед кредиторами и вкладчиками, как физическими, так и юридическими лицами. В настоящее время в АТБ работает временная администрация "Управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора", основными задачами которой является обеспечение непрерывности деятельности банка, оценка его активов и обязательств и проведение его докапитализации в кратчайшие сроки", - цитирует пресс-служба ЦБ слова Поздышева.

Зампред отметил, что данное решение было принято ЦБ для того, чтобы обеспечить непрерывную работу АТБ на рынке финансовых услуг в течение всего срока мер по финансовому оздоровлению кредитной организации.

Как отмечается на сайте регулятора, "Банк России утвердил план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства "Азиатско-Тихоокеанский Банка".

На ФКБС функции временной администрации возложены с 26 апреля.

Азиатско-Тихоокеанский банк является одним из крупнейших и социально значимых региональных банков Сибири и Дальнего Востока. По данным ЦБ, АТБ занимает 60 место по величине активов среди российских банков с 120 миллиардами рублей по данным на 1 апреля 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала